Как можно моего бывшего мужа привлечь к ответственности?

Добрый день. Вот, какая ситуация - бывший муж, отправил наше хомвидео своей любовнице, возможно и не одной. У меня есть копия их переписки, но самого видео нет. Как привлечь, его к ответственности за это?

, Александра, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о преступлении, действия мужа можно квалифицировать по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Рязань
Спасибо.
Александра
Клиент, г. Рязань
Как, я понимаю, что доказать это очень сложно?