8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли выступать дарителем и законным представителем одаряемых детей одновременно?

Добрый день! Оформляем договор дарения доли квартиры и доли земельного участка, и доли жилого дома своим детям, могу я выступать дарителем и законным представителем детей одновременно? По телефону горячей линии Росреестра говорят могу, но читала что это нарушение закона. Подскажите.

16 августа 2019, 10:29, Валентина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше сделать так, чтобы второй родитель был законным представителем одаряемых. Так будет правильнее на мой взгляд, так как договор с самим собой подписывать не совсем корректно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

16 августа 2019, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я выписать и прописать 4 летнего ребенка в квартиру, где я проживаю без согласия бывшего супруга?
Добрый день!Могу ли я выписать и прописать 4 летнего ребенка в квартиру ,где я проживаю без согласия бывшего супруга?
14 декабря 2020, 07:44, вопрос №2936390, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я быты ее законным представителям и оформить прописку внучки без их присутствия?
Можно ли прописать ребёнка , если он родился в другом городе А у мамы нет регистрации , , могу ли я , Бабушка прописать ребёнка по месту жительства мамы без ее присутствия и как , ? Могу ли я быты ее законным представителям и оформить прописку внучки без их присутствия ?
15 октября 2020, 06:52, вопрос №2886592, Любовь, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я с согласия законных представителей сдавать экзамен в ГИБДД?
Здравствуйте, я учусь в автошколе мне 16, могу ли я с согласием законных представителей сдавать в ГАИ?
26 февраля 2020, 06:51, вопрос №2696862, Валерия, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить и каковы последствия для детей?
13 ноября 2017 г. пришла в банк снять деньги и обнаружила в банкомате чужую карту (кто-то забыл). Я перевела с этой карты 130р. себе на мобильный и 1800р. на карту своему мужу, далее ушла из банка. Чесно сказать, если бы мне позвонил хозяин карты (т.к. мой тел. у него высветился, я же себе на тел. положила), то я бы ему отдала деньги, т.к. совесть меня уже подъедала. Но после того, как хозяин в течение 3 суток так и не позвонил, я пошла в банк и вставила его карту в банкомат, чтобы она там и осталась и ушла. Спустя сутки после этого, объявился хозяин карты. Он начал меня обвинять что я украла у него деньги и стал требовать 5000 р. , иначе он обратится в полицию. Я решила поехать в полицию, все рассказать и вернуть ему деньги. Мне в полиции сказали, чтобы я все написала на бумаге, что я и сделала, а когда я сказала, что хочу вернуть деньги, то мне ответили: поздно, бумажка уже написана. Получается, что я пришла и сама себя "сдала". После допросов вызвали владельца карты, я ему вергула деньги, а он написал, что ничего против меня не имеет. Теперь меня должны вызвать на протокол и затем в суд. Вину свою признаю. Скажите, что меня ожидает в суде, как мне себя вести. И еще беспокоит то, что работаю в школе учителем, и мне раз в три года нужна справка о судимости. Будет ли это отражаться в справке. Могут ли меня уволить? И если вдруг мои дети решат в будущем поступать а мвд или в военное, повлияет ли мое правонарушение на их судьбу.
17 ноября 2017, 01:38, вопрос №1815234, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Могут ли мне запретить приватизировать муниципальную квартиру на ребенка, если там семья не жила полгода
мне как сироте дали новую маленькую однокомнатную квартиру, в то время я была уже беременная. Пока этой квартиры не было я жила у опекуна бабушки, там же была прописана.как дали новую то я автоматически была прописана в этой квартире, ну и конечно мы ее приватизировали на меня и половину квартиры на мою дочку. Потом мы решили с бабушкой что пускай она живет новой квартире, и прописали ее там, а сама я с ребенком решила жить где бабушка жила, и переписалась в бабушкину старую, муниципальную, просто бабушка заранее сделала чтоб после смерти не забрали старую квартиру.поначалу так и жили вроде все нормально, потом бабушка умерла ,за неделю до ее смети родила второго, все это время я так и продолжала жить в старой квартире,в новую как то в 4 мы не хотели идти, потом из за маленького, на зимнее время решили пожить в этих удобствах, в той старой мы не живем уже полгода, хотим иди обратно жить. но щас мне сказали в нашей администраций что забирают нашу ст.кватиру муниципальную, и не дают приватиз. и сказали выписываться за неделю всей семьей в мою новою квартиру либо подадут на меня в суд. либо заберут новую раз я не хочу отдавать старую,там все наше хозяйство и огород .могут ли запретить приватизацию, и выселить меня с детьми в маленькую комнатушку.еще сказали зачем тебе 2 квартиы мы тебе дали вот и живи в ней которая новая. хотелось бы хотя бы для детей сохранить наши квартиры. с уважением катя. заранее спасибо вам.
21 марта 2013, 10:35, вопрос №54856, Екатерина некрасова, г. Омутнинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019