Проезд границы Россия-Абхазия на машине, если при смене фамилии в/у не менялось

Планируем пересечь съездить отдохнуть в Абхазию на машине. Год назад жена сменила фамилию и не меняла права и птс. Обязательно ли их менять для пересечения границы или достаточно документа об изменении фамилии?

, Павел, г. Тамбов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документы нужно поменять. Если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца, в том числе фамилия, водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию. Новое водительское удостоверение взамен прежнего можно получить без сдачи экзаменов (Правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).
Замена водительских удостоверений осуществляется в ГИБДД по месту обращения (п.3 Правил N 1097).