Возможность получения жилья по статусу сироты, если от матери осталась квартира по соц найму

Здравствуйте! Я и мой брат находимся под опекой. Нашу маму лишили прав, отца у меня не было, а отчима брата тоже лишили прав. От нашей Мамы досталась квартира, которая была в социальном найме. После того как стала совершеннолетней мне нужно было оформить документы на нас с братом на социальный найм этой квартиры, а потом приватизировать ее. Я это сделала и потом спустя какое-то время мы продали эту квартиру. Так как пришлось платить много долгов со стипендии, пока я училась и она была в ужасном состоянии, продали за копейки. До этого момента я приходила в опеку и спрашивала, нам как сиротам кому-нибудь должны предоставить в квартиру? Мне сказали не т, у вас есть эта по соц.найму и все. Но если кто-нибудь, я или брат, выйдет замуж/женится и родит ребёнка, все будут прописаны в этой квартире, то тогда вам что-то выделят. Насколько это верно информация? Я уже достигла 23 лет, мне явно ничего не предполагается, но может есть возможность брату получить жильё?

, Анна, г. Красноярск
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Анна.

У Вас вас есть Постановление Администрации о предоставлении Вам по договору социального найма спорной квартиры? Вы квартиру продали? С согласия опекуна? Брат участвовал в приватизации? Сейчас жилье снимаете? Сколько лет брату? Есть ли официальный ответ опеки? Напишите, пожалуйста, ответы в чат.

С уважением, Дьяченко Г.В.