Что предпринять при крупном долге за ЖКУ, если нет возможности для его погашения?

Здравствуйте .у меня образовался долг за коммунальные услуги 400000 т.р.,я мать одиночка с тремя детьми . оплатить такую сумму я не могу .у меня арестовали всё что есть .(квартиру,земельный участок , которую я получила как многодетная мать и все мои карточку по которой я получала зарплату.) подскажите пожалуйста что я могу сделать.или куда мне обратиться?

, алеся, г. Воскресенск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алеся.

По недвижимости я так понимаю наложено ограничение на регистрационные действия.

А вот зарплатную карту арестовать не могут.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

После наложения удержания из заработной платы нужно будет уменьшать процент этого удержания.

Алеся, Вы можете потом обратиться ко мне сюда в вопрос или мой чат.