48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экзамен пдд

доброй ночи. А нужно ли пересдавать экзамен в гаи, если был лишен в 2012 году за вождение в нетрезвом состоянии. или он действует только на тех кто лишился после вступления закона в силу?

08 Октября 2013, 02:01, вопрос №247376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Сдавать вам ПДД не нужно. Это действует только на тех кто лишился после вступления закона в силу (часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)

 

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

08 Октября 2013, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут