8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Обжалование штрафа за парковку

Здравствуйте! Подскажите текст обжалования штрафа об административном правонарушении за парковку на газоне. В момент парковки автомобилем управляло другое лицо, указанное в полисе ОСАГО и доверенности. Постановление от12.08.2019 Штраф пришел по фото с приложения Помощник Москвы. Благодарю!

, Елена, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении составляется и подается согласно статьям 30.1-30.3 КоАПРФ.

Согласно ст 30.1 КоАПРФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Статья 30.3 КоАПРФ предусматривает

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Универсальный текст жалобы Вы можете найти по данной ссылке https://www.drive2.ru/b/456826...

По общему правилу, в жалобе указывается наименование суда, в который подается жалоба, 

сведения о лице, которое подает жалобу (фио, адрес)

сведения об обжалуемом постановлении (дата, кем вынесено, по какой статье)

доводы, по которым стоит отменить постановление

просьба, адресованная суду (то есть прошу суд постановление-отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить)

0
0
0
0

Кроме того, безусловно, вам необходимо предоставить доказательства того, что транспортным средством управляло другое лицо, оно же и совершило указанные в постановлении действия. В качестве доказательств приведите полис ОСАГО, а также можете предоставить доказательства того, то в указанный период времени Вы находились в другом месте, к примеру, за пределами города, и физически не могли совершить это правонарушение, из чего следует, что в Вашх действиях состава административного правонарушения нет.

Образец жалобы вы также можете посмотреть по ссылке https://kulikavto.ru/wp-conten...

0
0
0
0

Кроме того, имеются положительные материалы судебной практики по аналогичным вопросам, в частности, Решение Московского городского суда от 02.04.2018 по делу N 7-3919/2018 Требование: Об отмене актов о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения). Решение: Производство по делу прекращено.http://www.consultant.ru/cons/...

То есть, выбирая в настоящем случае способ и основания защиты, Вы, в первую очередь, вправе делать акцент именно на том, что в указанное время не управляли транспортным средством, а, следовательно, и не мгли совершить данное правонарушение, так как оно напрямую связано с управлением тс. В качестве доказательств предоставляйте документы и показания свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Дата обновления страницы 15.08.2019