8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи с автосалоном бу авто

В купленном у автосалона БУ Авто обнаружились следующие недостатки, нестабильная работа двигателя на холостом ходу, перегревы, горит чек эндж, один раз авто не завёлся, бортовой компьютер показал неисправность двигателя и усилителя руля. Является ли какой либо недостаток основанием для расторжения договора купли продажи? Владею больше 15 дней. Если уже писал письмо претензию по другому недочёту, а именно неприятному запаху разложения в салоне, то могу ли я сразу обращаться в суд?

, Александр, г. Вологда
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно сразу в суд обращаться, претензионный порядок не является обязательным по данной категории дел. Но лучше для начала обратиться с претензией по каждому выявленному недостатку, чтобы в случае подтверждения наличия существенного недостатка смогли взыскать штраф в размере 50% в соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». О существенности недостатка может сказать эксперт, в данном случае полагаю, что без экспертизы вопрос не получится решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне, приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне , приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс,договорах не соотвествует на одну букву с номером на кузове авто,соответсвенно на учет не ставят, написал в автосалон претензию на возврат авто ,в какой срок должня ответить и что делать?
, вопрос №4076249, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.08.2019