В какие сроки приставы снимут обременение?
Здравствуйте, у меня обременение на квартиру из за штрафа ГИБДД, сейчас погоду у приставов и через какое время снимут обременение?
, Александр, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Здравствуйте, Александр!
Все ограничения, обременения и аресты должны быть сняты после окончания исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований.
Часть 4 статьи 47 ФЗ — 229,
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Требуйте от пристава, чтобы, сразу же, после вынесения такого постановления, он направил копию в Росреестр (ЕГРН), посредство межведовственного электронного взаимодействия.