MyTarget списала крупную сумму денег на тестовую пустую кампанию, отказывается возвращать

Здравствуйте! Помогите советом, желательно сталкивающиеся с подобной практикой. MyTarget (рекламная фирма по продвижению в соцсетях) списала деньги за тестовую кампанию, которая была создана для пополнения своего электронного кошелька на их сайте. Таким образом, сумма, заложенная на 6 месяцев - "улетела" за 1 день и не привела ни одного покупателя, так как была неинформативная. Как мы можем себя защитить и вернуть потраченную в пустую крупную сумму денег? Сама компания Майтаргет держит свою позицию, что выполнила все обязательства перед нами. С уважением, Анна

, Анна, г. Сочи
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обязательства должны исполняться и отказ по общему правилу не допустим исходя из положений статьи 310 Гражданского кодекса Российской Федерации.  Поэтому если обязательства выполнены не были в установленный срок, то соответственно нет оснований для оплаты услуги исполнителя. В сложившейся ситуации, первоначально надо руководствоваться заключенным договором или соглашением. Скорее всего там есть пункт о внесудебном разрешении споров. Поэтому надо начинать с претензии.