Повреждение чужого авто

Здравствуйте, ребенок 10 лет, ехал на велосипеде по деревенской дороге упал и поцарапал автомобиль. Автомобиль был припаркован частично на траве частично на дороге. Кто виноват и какая ответственность. Авто владелица сказала что ей перекрашенная часть автомобиля не устраивает (предложили покраску за наш счет), авто 2года после покупке, каско. Сказала вызовет после или милицию или страховую компанию, т.к. сейчас занята.

, Мария, г. Псков
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Мария, добрый день.

Если Вас интересует только кто виноват и ответственность, то за действия несовершеннолетнего несете ответственность вы родители. Необходимо полностью возместить ущерб, если Ваша вина доказана. Факт порчи имущества зафиксирован? (участковый, гибдд или страховая) Вы подписывали какие либо документы?

Мария
Клиент, г. Псков

Спасибо

Мария, пожалуйста. Если нужна помощь, обращайтесь.