Повреждение чужого авто
Здравствуйте, ребенок 10 лет, ехал на велосипеде по деревенской дороге упал и поцарапал автомобиль. Автомобиль был припаркован частично на траве частично на дороге. Кто виноват и какая ответственность. Авто владелица сказала что ей перекрашенная часть автомобиля не устраивает (предложили покраску за наш счет), авто 2года после покупке, каско. Сказала вызовет после или милицию или страховую компанию, т.к. сейчас занята.
Если Вас интересует только кто виноват и ответственность, то за действия несовершеннолетнего несете ответственность вы родители. Необходимо полностью возместить ущерб, если Ваша вина доказана. Факт порчи имущества зафиксирован? (участковый, гибдд или страховая) Вы подписывали какие либо документы?
Здравствуйте, по статье 264.1 конфискуют автомобиль, автомобиль был признан вещественным доказательством и оставлен на хранение мне до суда, в деле написано передан на хранение до суда, суд кофисковал авто. Опись авто не проводилась(были только фото авто в деле), арест и ограничения на авто не накладывались не до суда ни после суда. Прошел год, авто еще у меня на руках. Что будет если я продам авто после суда, ведь в деле указано, что авто на хранение мне передан до суда? В каком виде я должен отдать авто(опись не проволилась и тех состояния авто не проверялось)? Могули я отдать только кузов с калесами? Могу ли я снять с авто например фары или АКПП? Какие будут последствия?
Здравствуйте! На границе 2х участков стоят постройки 50летней давности ( приблизительно). На данный момент одна из построек рушится, создавая тем самым опасную зону для хождения рядом с ней ( прикрепляю фото). С соседями я связалась по телефону (т.к.они там не живут ). Обещали решить вопрос в течении месяца . Прошло уже 2 месяца -ничего не изменилось. Это не дача а частный сектор. Так же есть риск (при падении данной постройки) повреждения газовой трубы . Куда я могу обратиться и как юридически правильно я себя должна повести ,для максимально быстрого решения этого вопроса? Уличкомов упразднили и откуда начинать движение вперед не понятно. Заранее благодарна за ответ . С уважением Евгения.
Вопрос
Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р
У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах
Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением,
Проблема в том что авто ниже рынка
Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р
Но тут так же берут свое и года авто, 1998г
Куда вкладывать более 150 т.р
Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
Спасибо
Мария, пожалуйста. Если нужна помощь, обращайтесь.