Могу ли я сейчас подать заявление на раздел машины, которую бывший муж продал?

Здравствуйте. С мужем развелись 15.06.2019,в том году в мае он продал машину брату сделал документы купле-продажи. Для того чтоб я после развода не имела на машину право, при раздели имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел на машину, ведь он это сделал ради своей выгоды. Я об этом не знала даже

, рамис, г. Волгоград
Айганм Кадышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, машина была приобретена в браке? Если да, то можно попытаться оспорить сделку и признать ее недействительной на основании ст. 170 ГК РФ. Однако для этого нужно будет собрать все необходимые материалы, подтверждающие покупку автомобиля в период брачных отношений (чек, фото, видео и др.). Процедура оспаривания будет непростой, но попробовать стоит.