Смогу ли я в данном случае уволиться при несоблюдении контракта?

Здравствуйте как действовать в данной ситуации, я военнослужащий по контракту хочу уволиться по его не соблюдению, написал рапорт на увольнения 20 мая но до сих пор не был уволен, мало того мне не предоставляли отпуск согласно графику отпусков ссылались на моё увольнение, а отпуск мне очень был нужен в связи с личными обстоятельствами, после чего я совершил грубые дисциплинарными проступки не вышел на службу более 4 часов, не однократно, после чего на меня приготовили документы на гауптвахту и в данный момент отправляют их в суд для судебного разберательства, расскажите как действовать в следующей ситуации что бы избежать наказания

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

тправляют их в суд для судебного разберательства, расскажите как действовать в следующей ситуации что бы избежать наказания

Иван

Если все документы составлены правильно, то раскаивайтесь, все признавайте и просите не назначать арест

В силу Закона от 1 декабря 2006 г. N 199-ФЗ «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста»

1. По результатам судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке судья гарнизонного военного суда принимает одно из следующих решений:

2) об отказе в назначении дисциплинарного ареста и о возвращении указанных материалов командиру воинской части (начальнику органа военной полиции), направившему в гарнизонный военный суд указанные материалы, для применения иной меры дисциплинарного воздействия, чем дисциплинарный арест, в случаях, если:

б) к военнослужащему может быть применена иная мера дисциплинарного воздействия, чем дисциплинарный арест, исходя из обстоятельств совершения грубого дисциплинарного проступка, его последствий, формы вины и личности военнослужащего;