8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста разрешено продавать безалкогольные энергетические напитки в городе Нижневартовск?

Здравствуйте. С какого возраста разрешено продавать безалкогольные энергетические напитки в городе Нижневартовск?

15 августа 2019, 13:23, Владислав Бирюков, г. Екатеринбург
Виталий Бовть
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владислав!

Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков устанавливаются в субъектах Российской Федерации региональными законами.

В Нижневартовске продажа вышеуказанных напитков регулируется Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 16.06.2016 N 46-оз, однако в редакции на момент 01.08.2019 года ограничений по реализации энергетиков он не содержит. Между тем, другие региональные законы содержат запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним. Очевидно, что подобные ограничения будут внесены и в данный закон.

15 августа 2019, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли не продавать безалкогольный энергетический напиток несовершеннолетним?
Законно ли не продавать безалкогольный энергетический напиток по причине несовершеннолетия? Во многих магазинах моего города не продают безалкогольные энергетические напитки, просят паспорт, если нет 18 лет - не продают, это вообще законно?
24 февраля 2020, 16:55, вопрос №2695231, Дарья, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец не продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним?
Имеет ли право продавец не продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достижших 18 летнего возраста в Воронежской области?
02 марта 2019, 12:01, вопрос №2278598, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно купить безалкогольный энергетический напиток?
Добрый вечер! безалкогольный энергетический напиток со скольки лет могут продавать в магазине,
31 мая 2017, 17:16, вопрос №1653515, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких регионах разрешена продажа безалкогольных энергетических напитков?
В каких регионах разрешены продажы безалкогольных энергетических напитков, благодарю за ответ
30 мая 2017, 18:10, вопрос №1652344, Константин, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли не продавать безалкогольный энергетический напиток по причине несовершеннолетия?
Во многих магазинах моего города не продают безалкогольные энергетические напитки, просят паспорт, если нет 18 лет - не продают, это вообще законно?
29 мая 2017, 17:21, вопрос №1651093, Макс, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019