Можно ли сдать товар по чеку в магазин сети в другом городе?

Купили в DNS товар в Саратове, можно ли сдать по чеку его в другом городе? Город Балаково, Саратовская область

, Мария, г. Балаково
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительств (ч.2 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»)

Аналогично и предъявление претензии по качеству товара или его замене может быть предъявлено по по месту нахождения ее филиала или представительств.

Дело в том, что у Вас фактически требование должно быть к одному юр. лицу, а то, что в других городах имеются филиалы или представительства не мешает Вам предъявить требование их местонахождению.

Только один нюанс в том, что если в чеке указано юр. лицо или ИП, которое в другом городе не находится, то предъявить требование не сможете, поскольку организация или ИП может работать по франшизе, используя логотип ДНС.

С уважением, юрист Дмитрий.

Приложите чек давайте вместе посмотрим, что там написано?