С меня требуют кого-то долг по кредиту, карты все блокировали.то за долг я не знаю, что делать?

, карты все блокировали. что за долг я не знаю, что делать? мы многодетная семья и остались без средств существования. помогите пожалуиста

, Александр Шалипчик, г. Красноярск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю, который заблокировал  Вашу карту, только тогда Вы сможете понять в рамках какого исполнительного производства все действия производятся, возможно какая то ошибка, но для начала нужно обращаться к приставу.

Удачи Вам!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Информации конечно мало, но блокировать могут однозначно только на основании исполнительного листа или судебного приказа.

Судебный приказ выносится на основании просто заявления взыскателя (без Вашего участия)

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Вам нужно обратиться в банк и узнать на основании какого судебного акта производится взыскание (номер, число, какой суд).

Александр, потом можете обратиться ко мне. Проблема уверяю решаема.

Александр Шалипчик
Клиент, г. Красноярск
89504268790 позвоните и я объясню суть проблемы. заранее спасибо

Александр, пишите пожалуйста здесь или мне в чат.