Вдовья доля если не указан в завещании

Здравствуйте. Мама умерла и оставила по завещанию 2х комнатную квартиру (полученную в наследство от своей мамы) дочери и 4х комнатную квартиру (приобретенную в браке) сыну. Отец в завещании (вдовец) не указан, на момент смерти мамы они были в браке. Имеет ли отец на Вдовью долю в 4х комнатной квартире?

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день!

Если 4-ехкомнатная квартира приобреталась в браке и отсутствует брачный договор, в котором определён раздельный режим имущества супругов, то согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно было зарегистрировано, поэтому Ваш отец имеет право на долю в этой квартире.