Стоит ли подписывать документ о том, что машину я принимаю в исправном техническом состоянии?

Подрабатываю в Яндекс Такси по сменно, толко на одной машине. И 10 числа мне дали такой бланк с путевым листом. Сказали заполнить и сдать. Меня это все смутило, я досконально прочитал и конечно меня этот текст ввел в непонятную ситуацию. Во втором абзаце написано, что машину я принимаю в исправном техническом состоянии и без повреждений (грубо говоря машину принимаю новую), но суть в том что машина не далека от идеального техсостояния, да и битая в круг и по салону ничего хорошего нельзя сказать.

И как мне в компании разъяснили, мол не смотри на эти слова, вы сдаете бумажку осмотра автомобиля перед тем как сесть, и плюсом идет 1 в 10 дней Яндекс фотоконтроль, так что ничего страшного и за свой счет тачку не будешь восстанавливать.

Дорогие юристы разъяснительную всю ситуацию, стоит заполнять эту бумагу или легче заполнить на увольнение?

  • 1565639362641
    .jpg
, Михаил, г. Муром
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток!

но суть в том что машина не далека от идеального техсостояния, да и битая в круг и по салону ничего хорошего нельзя сказать. И как мне в компании разъяснили, мол не смотри на эти слова, вы сдаете бумажку осмотра автомобиля перед тем как сесть, и плюсом идет 1 в 10 дней Яндекс фотоконтроль, так что ничего страшного и за свой счет тачку не будешь восстанавливать. Дорогие юристы разъяснительную всю ситуацию, стоит заполнять эту бумагу или легче заполнить на увольнение?

Михаил

Ситуация спорная, если Вы подпишите, что приняли машину в «хорошем» состоянии и потом у Вас с начальством что-то не заладится, то для вас это будет плохо, потому что получается, что все повреждения, которые на ней есть будут скинуты на Вас. Понятно, что момент формальный, но лучше в этом акте указать, что автомобиль б/у с такими-то внешними повреждениями (внутренний осмотр не производился), либо работать на свой страх и риск.