Где можно взять справку об отсутствии гражданства Кыргызстана?

Здравствуйте, хотел задать вопрос вам, переехал жить в Россию с Кыргызстана в 2011 году и по сей день живу здесь, отслужил в армии, решил поступить на службу в органы МВД, там требуют справку о том что нет гражданства Кыргызстана, или же двойного гражданства,что мне нужно делать? где мне взять эту справку?

, Nurik, г. Липецк
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Справку о том, являетесь ли Вы гражданином Кыргызской Республики или нет, выдается Государственной регистрационной службой Кыргызской Республики. Также, такую справку Вы можете получить и через консульскую службу Кыргызской Республики в Российской Федерации. Насчет стоимости услуг — данную информацию можете узнать непосредственно в консульстве Кыргызской Республики (на сайте Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации)

Хорошего дня!

Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Справку о том, являетесь ли Вы гражданином Кыргызской Республики или нет, выдается Государственной регистрационной службой Кыргызской Республики. Также, такую справку Вы можете получить и через консульскую службу Кыргызской Республики в Российской Федерации, правда исполнение может затянуться: в пределах 3-6 месяцев.  Насчет стоимости услуг — данную информацию можете узнать непосредственно в консульстве Кыргызской Республики, но это небольшая сумма. Если Вам необходимо в срочном порядке получить такую справку, можете выдать доверенность лицу, находящемуся в Кыргызской Республике (желательно в г. Бишкек) который может на основании доверенности истребовать и получить с ГРС и затем выслать Вам по ускоренной почте.