Вопрос по жилью

Добрый день. В 3-х комнатной квартире, после развода, судом мне выделена 1/4 доля, это как раз маленькая спальня. Могу ли я поселить квартиранта туда, без согласия бывшей супруги. И второй вопрос-я там прописан, бывшая супруга имеет право меня от туда выписать?

, Денис Владимирович, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жильцы могут быть вселены с согласия всех собственников в соответствии со ст. 247 ГК РФ, так что надо согласовать вопрос со всеми собственниками, а выписать Вас она не сможет, Вы же собственником доли являетесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис Владимирович
Клиент, г. Орск

 В 3-х комнатной квартире, после развода, судом мне выделена 1/4 доля, это как раз маленькая спальня. Могу ли я поселить квартиранта туда, без согласия бывшей супруги.