Как оформить налоговый вычет, если договор об оказании мед услуг не выдают?

Договор на платные мед.услуги дают другим годом.Лечилась в 2018 сейчас подаю на налоговый вычет ,потребовался договор они мне дают его 2019 годом датой обращения за ним.

Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Медицинские услуги оказывались в прошлом году, оплачены в прошлом году, поэтому требуйте чтоб в договоре указали дату заключения прошлым годом,  хоть и Гражданский кодекс РФ и не запрещает применять условия заключённого договора к отношениям, возникшим до заключения договора, но как следует из вопроса, правоотношения уже прекратились.