Каким лучше способом переоформить квартиру в собственность от отца к сыну?

Добрый день, меня интересует, каким лучше способом, переоформить квартиру в собственность от отца к сыну, чтобы не было больших налогов, дарственной или ещё каким-то способом?

, Владимир, г. Волоколамск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Можно заключить договор дарения.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (ст.217 НК РФ).