Могу ли я год работать, а дальше идти в свой колледж?

Здравствуйте, могу ли я, человек, окончивший 9 классов, не идти в колледж и не идти в школу ,продолжая обучение.

Не хочу идти в школу потому что хочу работать.

В колледж поступить не успела. Точнее документы были поданы ,но я не смогла присутствовать на вступительном экзамене.сказали, что группа набрана. В другой колледж идти не хочу. Буду продолжать обучение через год.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я год работать , а дальше идти в свой колледж?

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я год работать, а дальше идти в свой колледж?

Разрешается…

Положения действующего законодательства, в частности положения Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

не содержат информации о том, сколько лет должно пройти между окончанием школы, 9 кл. и поступлением в колледж,

Т.о, Вы можете поступить в колледж в следующем году.

Перед школой отчитываться не нужно, почему не поступили, решили побыть дома и т.п.

С уважением,