ОКВЭД для кальянной

Добрый день! Какие ОКВЭД должны быть открыты у индивидуального предпринимателя для Центра паровых коктейлей(кальянная)?

, Анна, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Полагаю, что Вам подойдут вот эти ОКВЭД:

93.29.9
Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

96.09
Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Предположу, что наиболее правильным будет ОКВЭД

96.09 — Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

Специализированного кода для кальянной в принципе не предусмотрено. При этом следует избегать даже просто включения кодов по общественному питанию в перечень кодов ОКВЭД по видам деятельности, которыми Вы собираетесь заниматься.

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Анна, здравствуйте.

Вам подойдет:

Код ОКВЭД 93.29.9

 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

Другие коды можно не включать.

Согласно ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ст. 12, п.1. п.п. 6

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

Поэтому не рекомендую вам включать никакие коды ОКВЭД относящиеся к бытовым услугам и общепиту.

Вообще советую внимательно изучить весь указанный закон.