Куда жаловаться, если уже 3 месяца проходим медосмотр в детской поликлинике?

у меня такой вопрос уже на протяжении 3х месяцев проходим медосмотр, чтобы идти в детский сад.Сперва ждали хирурга, он был в отпуске его никто не замещал, потом ждали офтольмолога месяц. так же замены не было . сейчас она вышла у неё нет свободных номерков до конца августа. осталась только она, зашла в порядке очереди, она говорит без номерков не принимаю. Я не понимаю мне её одну ждать теперь когда к ней запись снова откроется? и вообще они в отпуск уходят должна быть какая то замена или как? Куда жаловаться, главного врача как не приду нет на месте.

, мария, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо жаловаться в территориальный орган здравоохранения, в Вашем случае — это Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.

Обратиться Вы можете через Интернет-приемную.

https://mzur.ru/feedback/index...

Так как, как Вы правильно заметили, на время уходящего в отпуск работника его обязанности должен исполнять другой работник, чтобы обеспечить бесперебойную работу поликлиники.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ дает Вам право на подачу жалобы в письменной форме.

Статья 2. Право граждан на обращение.

http://www.consultant.ru/docum...