Как возвратить деньги за приобретенный тавар

Здравствуйте. Произвел оплату услуг и запчасти на авто переводом на телефон юр.лицу. Сам нахожусь в Мурмаснкой области услуги производили в Москве. При проверке присланных запчастей выяснилось, что товар не соответствующего качества. Связавшись с продавцом, мною было высказана претензия. Продавец согласился принять товар и возвратить деньги. В день получения мною был выслана запчасть продавцу транспарантной компанией "Деловыми линиями" После доставки груза в Москву продавец избегает согласования с транспарантной компанией для принятия груза, тем самым не хочет возвращать деньги уплаченные за запчасть. Помогите пожалуйста

, Смирнов Николай, г. Москва
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вам необходимо написать продавцу претензию, в которой необходимо описать сложившуюся ситуацию и сослаться на п. 1 ст. 18, ст. 26.1.  Закона «О защите прав потребителей», а также потребовать возврата уплаченных денежных средств за товар и компенсации доставки некачественного товара до продавца. Отправлять претензию обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Претензия должна быть удовлетворена в течение 10 дней с момента ее получения Продавцом.

Если этого не произойдет, Вы вправе обратиться с исковым заявлением к продавцу в суд по своему месту жительства, и потребовать также уплаты продавцом штрафа и неустоек за неудовлетворение претензии добровольно.

Смирнов Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но у меня на руках есть только квитанция о переводе денежных средств и реквизиты продавца. Этого достаточно для подачи искового заявления после претензии?

Смирнов Николай
Клиент, г. Москва

сколько будет стоить приитензия  Вашем исполнении?