Кто должен получать документ для отправки на новое место работы плательщика алиментов?

Добрый день! Бывший муж поменял место работы. Теперь при устройстве на новую нужно предоставить исполнительный лист по отчислению аллиментов. Вопрос: предоставить нужно копию? Как и где ее получить? Кто должен этот документ получать?

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Бывший муж поменял место работы. Теперь при устройстве на новую нужно предоставить исполнительный лист по отчислению аллиментов. Вопрос: предоставить нужно копию? Как и где ее получить? Кто должен этот документ получать?

При увольнении работодатель обязан направить исполнительный лист или в ССП или заявителю (если заявитель представлял исполнительный лист).

По этому, Вам следует этот вопрос на контроле держать, и самой обратиться в ССП (если туда лист предъявляли) и сообщить место работы должника.

Мария
Клиент, г. Москва
А если он только готовиться к оформлению на новое место работы? Я даже не знаю куда! У ССП есть прикрепления по месту, где выносилось решение суда или есть единая служба?

ССП по закону «О судебных приставах» должны контролировать движение ИЛ, по алиментам тем более, даже когда ИЛ по месту работы направлен лит. по этому у ССП должна быть информация куда ИЛ направлялся. Должник так же должен сообщить новое место работы в ССП, если оттуда ИЛ направили по его месту работы. Если не сообщит, то у него долг будет образовываться, исходя из среднемесячной ЗП по региону.