8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Магомед.кантрактник мин.оборона

у меня 49 лет стаж ваенный более 10 лет как я знаю у кого ближе предельного возраст более 10 лет стажа мин. обороне сказали не уволить не получивший жилья.Скажите пожалуйста может ли камандир дать строгий выговор аттестациионый камиси и уволит не проходивших ВВК и не давая дослужить до конца кантракта кантракт заключён до предельного возраста 50 лет.

, Магомед, г. Моздок

Добрый день. Да, если ВАс будут увольнять по несоблюдению условий контракта  (ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года), либо в порядке дисциплинарного взыскания — досрочное увольнение с военной службы то  Вы можете быть уволены без жилья.

Не могут быть уволены без жилья только те кто увольняется по ОШМ, предельному возрасту нахождения на военной службе, либо по состоянию здоровья (ст. 23 Закона о статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 1998 года)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и какое наказание ждет?
Сын подписал контракт с Минобороной в СИЗО и сбежал из тренировочного лагеря, т. к.забрали положенные им выплаты. Что делать и какое наказание ждет?
, вопрос №4975322, Светлана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ВуЦ с первого курса, пройдены все сборы и тд
Сын студент посл курса и в скором выпускник ВУЦ- кадровый офицер. Вопрос? Если контракт на 3 года не заключим, возместим затраты минобороне...как быть со срочной службой? В ВуЦ с первого курса, пройдены все сборы и тд
, вопрос №4974403, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли юридически, подписать этот контракт не с 26 года, а с момента истекшего первого срока (на бумаге), т.е
Добрый день, супруг заключил в 2023г. контракт с Минобороной на год, этот строк истек, понимая что 24-25 он продлился автоматически, по указу президента 647. Сейчас заставляют уже подписать на бумаге контакт на три года. Возможно ли юридически, подписать этот контракт не с 26 года, а с момента истекшего первого срока (на бумаге), т.е. с 24 года по 27г.?
, вопрос №4955923, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли комиссовать по болезни или дать отпуск на длительное время на лечение и реабилитацию
Здравствуйте! Мой гражданский муж 24 марта подписал контракт с с Минобороной на работу.однако его отправили на службу. 24 дня на учениях на полигоне .у него больные колени ему приходилось пить каждый день обезбаливающие, чтобы выходить на учения.в результате -язва 12 кишки. Его увезли в госпиталь - операция . сепсис.кома ..ему дали отпуск по болезни.но не отпустили домой на лечение.а оставили в части ..дали категорию годности Г . можно ли комиссовать по болезни или дать отпуск на длительное время на лечение и реабилитацию.
, вопрос №4953754, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2019