Магомед.кантрактник мин.оборона

у меня 49 лет стаж ваенный более 10 лет как я знаю у кого ближе предельного возраст более 10 лет стажа мин. обороне сказали не уволить не получивший жилья.Скажите пожалуйста может ли камандир дать строгий выговор аттестациионый камиси и уволит не проходивших ВВК и не давая дослужить до конца кантракта кантракт заключён до предельного возраста 50 лет.

, Магомед, г. Моздок
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, если ВАс будут увольнять по несоблюдению условий контракта  (ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года), либо в порядке дисциплинарного взыскания — досрочное увольнение с военной службы то  Вы можете быть уволены без жилья.

Не могут быть уволены без жилья только те кто увольняется по ОШМ, предельному возрасту нахождения на военной службе, либо по состоянию здоровья (ст. 23 Закона о статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 1998 года)