Бывшая не даёт видеть ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая моего брата с ребёнком проживает в другом городе ,он ездит туда по работе и всегда виделся с ребенком без проблем, (у них есть соглашение об уплате алиментов и он его исполняет на 100%),но т.к. она проживает с другим мужчиной она решила, что он не должен больше видеть ребенка. Он в курсе ,что может подать на нее в суд и установить время встреч с ребенком. Вопрос такой, может ли он вызвать полицию (и не откажут ли они ему в этом),чтобы ое мог увидеть ребенка при следующей встрече.

, анна, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Полиция не занимается решением споров между бывшими  супругами. Этот вопрос разрешается в судебном порядке.

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.