Мне 14 ему 21

мне 14 моему парню 21 мы хотим пожиниться что нам надо делать? и на него заведено уголовное дело по ст.134.ч.3 и мы хотим по жениться что бы его не посадили

, оля, г. Рыльск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

зДравствуйте. Попробуйте обратиться в орган опеки, возможно они дадут разрешение на снижение возраста вступления в брак. Примечание к статье 134 УК РФ относится только к части 1, а по вашему вопросу ему вменяют часть 3, поэтому примечание могут не применить, но вероятно поможет избежать реального лишения свободы…
Статья 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление,

предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).