Сможет ли мой знакомый написать заявление в полицию?

Добрый вечер, я писала своему знакомому с выдуманого аккаунта, он узнал, может ли он написать заявление на меня

, Лиза, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день, Лиза! Наш закон далек от совершенства и поэтому каждый может писать что угодно на кого угодно. Но это не значит, что стоит чего-то опасаться, так как его заявление хоть и примут, но ни к чему проверка не приведет — Вы не совершали никакого уголовно-наказуемого деяния либо иного правонарушения. Поэтому можете не переживать, полиция, как правило, не любит заниматься такими делами и результат будет нулевой.