8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков исход данного дела после совершенного ДТП?

Здравствуйте. При повороте налево на нерегулируемом перекрестке на автомобиле я остановился на встречной полосе, перекрыв её половину т.к. увидел приближающийся на встречу мотоцикл. Мотоциклист не сбавляя скорости врезался в переднюю часть авто, получил телесные повреждения и был госпитализирован. Виновным признают только меня, но ведь мотоциклист мог принять меры вплоть до остановки своего т.с., чтобы избежать столкновения. Следы торможения отсутствуют. Регистратора нет. Мотоциклист без прав, без страховки, не зарегистрирован мотоцикл. Какие возможные действия?

, Igor, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Игорь, исходя из Вашего пояснения, Вы создали опасность для движения. А вот имел ли возможность мотоциклист избежать столкновения нужно выяснять. Вам необходим защитник по делу. Необходимо заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы с постановкой вопросов перед экспертом  — имел ли возможность мотоциклист предотвратить столкновение, с какой скоростью он двигался, а также о наличии в его действиях нарушений ПДД РФ. Кроме того посмотрите наличие камер на участке ДТП, может есть видео как двигался мотоциклист до момента столкновения (по такому видео можно определить его скорость).Вы можете ознакомиться с материалами дела, заявив ходатайство на ознакомление и отфоткать все, что е сть в деле, чтобы знать, кто что говорит, какие есть свидетели, что на схеме. Этот материал нужен для анализа с целью оказания Вам квалифицированной помощи. Важно также, зафиксированы ли следу торможения у мотоциклиста на схеме ДТП, протоколе осмотра места ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019