8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор и расписка в получении займа между физ лицами

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста уважаемые юристы! Одолжил в свое время своей знакомой сумму 50т.р. на небольшой срок, подстраховался договором и распиской (скачал на просторах интернета).

Договор и расписка с моей стороны впечатаны в договор, а она свои вписала собственной рукой и расписалась (этот договор и расписка во вложении).

Подскажите, если взыскивать через суд конкретно этот договор и расписка подойдет, верны ли там все формулировке?

Какая вероятность выиграть суд?

Нужна ли копия ее паспорта для подачи заявления?

Нужно ли претензионное письмо (подойдет типовое из инета)?

Заполняла она сама и от долга не отказывается (по крайне мере при встрече и по телефону), времени просто достаточно уже прошло, и ощущение, что отдавать не собирается.

Показать полностью
  • Договор1
    .jpg
  • Договор2
    .jpg
  • Расписка
    .jpg
, Дмитрий, г. Уфа
Алан Таланин
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий. Расписка нормальная, в договоре нет подписи второй стороны. На будущее, лучше обращайтесь к адвокату за консультацией и составлением юридических документов. Вам нужно направить должнику претензию о возврате денежных средств, потом подавать в суд. Можете обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа, выносится он быстро без извещения сторон.   

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Огромное спасибо!

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.08.2019