Какой вид деятельности выбрать при продаже пижам собственного производства?

Здравствуйте! Планирую оформить ИП. Я занимаюсь изготовлением пижам на заказ. Ручная работа, собственное производство. Какой вид деятельности мне указать при регистрации? И нужна ли мне онлайн-Касса?

, Юлия, г. Краснодар
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Подходящий ОКВЭД:

14.14
Производство нательного белья
Эта группировка включает:
— производство трикотажного нательного белья и белья для сна из тканых, вязаных крючком и спицами тканей, кружев и т.д. для мужчин, женщин, детей: рубашек, футболок, трусов, шорт, пижам, ночных рубашек, халатов, блузок, плавок, бюстгальтеров, корсетов и т.п.;
— пошив нательного белья, легкой одежды, корсетных изделий по индивидуальному заказу населения

14.14.4
Пошив нательного белья по индивидуальному заказу населения

В соответствии с пункт 1 ст.1.2 закона о применении контрольно-кассовой техники, контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Ваша деятельность под исключения, указанные в пункте 2 статьи 2 указанного закона, не подпадает.