От какой суммы хищения могут дать ст 161 УК?

От какой суммы хищения могут дать 161 статью? Если сумма примерно на 2000 рублей, ну возможно 2500 рублей

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

При квалификации деяния по ст.161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества) минимальная сумма похищенного для возбуждения уголовного дела законом не установлена, т.е. при открытом похищении имущества  на 2000-2500 рублей будет состав преступления, предусмотренный данной статьей.