8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема передачи квартиры при переносе срока сдачи дома

Будет ли проблематично получить Акт приема-передачи квартиры в том случае, если не подписывать Доп.соглашение от застройщика о продлении срока строительства и сроков сдачи дома? Как это повлияет на дольщика, если приходится платить ипотеку? Слышала, все равно застройщик вынудит подписать доп.соглашение, т.к потом возникнут трудности с получением квартиры в собственность и могут возникнуть проблемы дольщика с банком?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подписывать или нет — это ваше право. Данным соглашением застройщик лишь пытается защититься от финансовых санкций за несвоевременную передачу вам квартиры. Если вы не подпишите доп.соглашение, то ничего страшного не произойдет. Наоборот, предъявите застройщику претензии по факту ненадлежащего исполнения договорных обязательств.

    Расходы, которые вы понесете вследствие несвоевременной передачи вам квартиры можно будет в дальнейшем взыскать с застройщика.

   Ситуация зависит от того, какой у вас договор с застройщиком: если по 214-ФЗ, то вам гораздо проще защищать свои права.

   И потом: пока дом не сдан, вам квартиру никто передать не сможет, а когда будет сдан — вы это можете потребовать в судебном порядке, если застройщик будет препятствовать в передаче.

   Совет: я бы не подписывал никаких доп.соглашений, так как перенос сроков передачи квартиры нарушает ваши права и причинит вам дополнительные расходы, а преимуществ никаких не дает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Семейное право
А дом хотят рассилять
У меня квартира в ипотеке. А дом хотят рассилять. Что они мне могут предложить?
, вопрос №4091374, Оксана, г. Нижний Новгород
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.10.2013