Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Акт приема передачи квартиры при переносе срока сдачи дома

Будет ли проблематично получить Акт приема-передачи квартиры в том случае, если не подписывать Доп.соглашение от застройщика о продлении срока строительства и сроков сдачи дома? Как это повлияет на дольщика, если приходится платить ипотеку? Слышала, все равно застройщик вынудит подписать доп.соглашение, т.к потом возникнут трудности с получением квартиры в собственность и могут возникнуть проблемы дольщика с банком?

07 Октября 2013, 00:41, вопрос №247230 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подписывать или нет — это ваше право. Данным соглашением застройщик лишь пытается защититься от финансовых санкций за несвоевременную передачу вам квартиры. Если вы не подпишите доп.соглашение, то ничего страшного не произойдет. Наоборот, предъявите застройщику претензии по факту ненадлежащего исполнения договорных обязательств.

        Расходы, которые вы понесете вследствие несвоевременной передачи вам квартиры можно будет в дальнейшем взыскать с застройщика.

       Ситуация зависит от того, какой у вас договор с застройщиком: если по 214-ФЗ, то вам гораздо проще защищать свои права.

       И потом: пока дом не сдан, вам квартиру никто передать не сможет, а когда будет сдан — вы это можете потребовать в судебном порядке, если застройщик будет препятствовать в передаче.

       Совет: я бы не подписывал никаких доп.соглашений, так как перенос сроков передачи квартиры нарушает ваши права и причинит вам дополнительные расходы, а преимуществ никаких не дает

    07 Октября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats