В какие инстанции подавать запросы?

Добрый день. Имею земельный участок в Истринском районе. Участок находится на прибрежной территории р Истра. В выписке ЕГРН обнаружила запись "иные ограничения прав временные" до 2022 года. Дата выгрузки сведений из ГКН 05.06.2019. Кадастровый инженер сказал, что мой участок не попадает в зону особого использования земель. Подскажите, как мне узнать, какая организация наложила обременение? В какие инстанции подавать запросы?

  • Screenshot_20190814-165800_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190814-164832_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190814-165529_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190814-165800_Chrome
    .jpg
Уточнение от клиента

В выписке ЕГРН есть запись о наличии ограничения (обременения прав). В названии написано ИНОЕ. ВРЕМЕННОЕ ДО 2022 г

Уточнение от клиента

Не знаю, как прикрепить выписку. В графе Содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости написано:
Иные ограничения (обременения) прав, Временные. Дата истечения срока действия временного характера-01.03.2022. Выше в шапке с кадастровым номером есть вот эти цифры
17.07.2019 № 50-0-1-345/4006/2019-1075.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

«иные ограничения прав временные» до 2022 года

У Вас участок был поставлен на кадастровый учет в 2013 году. Возможно в ГКН (которого нет с 2017 года) и были какие-то ограничения, но с большой долей вероятности их сейчас нет (так как бы если бы было, то в ЕГРН была бы соответствующая запись о регистрации права (обременения). Эти данные в 2017 перетекли в ЕГРН.

Поэтому нужно начать с обращения в Росреестр об исправлении технической ошибки в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Можете выписку приложить? Если это запись действительно, то помимо текстового описания должен быть определенный набор цифр с разделителями в виде "/: -". Если их нет, то это наследство ГКН, и это ограничение вполне можно исправить через тех.ошибку. Заодно Вам и сообщат, если это невозможно (что вряд ли), что запись актуальна и основания ее внесения.

Странная запись. Но, получается, что она действительная. А у Вас выписка называется об основных характеристиках или просто выписка из ЕГРН (первая ужатая, так сказать, а вторая полная). Если первая, то закажите полную. В ней должно быть основание регистрации обременения. Если же и это не даст прояснение, то пишите обращение в Росреестр в произвольной форме с просьбой разъяснить имеющиеся обременение.