Как правильно произвести продажу квартиры, если покупатель может внести сумму частями?

Добрый день , , подскажите , как правильно произвести продажу квартиры , если покупатель может внести частями сумму , временной промежуток между внесением денежных средств 3 месяца ???

, настя, г. Краснодар

Настя, добрый вечер! При оформлении договора купли-продажа квартиры с рассрочкой уплаты цены квартиры Вы можете заключить договор о залоге недвижимости (договор об ипотеке), которым будет обеспечиваться исполнение обязательства покупателя по оплате квартиры.

В соответствии с пунктом 1 сттатьи 10 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» договор об ипотеке заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами, и подлежит государственной регистрации.