Недействительная сделка

добрый день. Ситуация в следующем. мы подали иск о недействительности сделки. Сын вступил в наследство на земельный участок и недостроенный дом. Часть дома стоит на соседнем участке. в 2007 году за соседний участок муж отдал задаток 3000 долларов. на момент его смерти в 2013 году, этот участок муж по ряду причин не оформил на себя. хозяйка соседнего участка оформила его на гражданскую жену, моего бывшего мужа. не смотря на то, что она знала, что есть расписка о задатке, что на её участке стоит часть дома, что она конечно знала, о том что у мужа есть наследник.. сейчас мы не можем зарегистрировать недострой и продать участок. сын узнал обо всем когда захотел продать участок. хозяйка соседнего участка не отрицает, что расписку давала. кроме того она говорит, что остаток денег не получила. гражданская жена моего мужа её обманула. какие шансы суд выиграть?

, Анна, г. Краснодар
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Анна, в вашем деле очень много моментов, которые надо изучать, поэтому сказать какие шансы у вас выиграть суд невозможно. Вам необходимо на месте обратиться к грамотному адвокату имея при себе все документы.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Много непонятного в вашем вопросе. Говорить о шансах в судебном разбирательстве невозможно, не зная всех обстоятельств дела. И какую сделку вы хотите признать недействительной. Вот эту:

хозяйка соседнего участка оформила его на гражданскую жену

НО если земельный участок находился в собственности какого-либо лица, он имел право распорядиться им по своему усмотрению, — продать или подарить кому угодно.

Если вы сами составляли иск и формулировали требования, то нужно обязательно обратиться к юристу со всеми документами