8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недействительная сделка

добрый день. Ситуация в следующем. мы подали иск о недействительности сделки. Сын вступил в наследство на земельный участок и недостроенный дом. Часть дома стоит на соседнем участке. в 2007 году за соседний участок муж отдал задаток 3000 долларов. на момент его смерти в 2013 году, этот участок муж по ряду причин не оформил на себя. хозяйка соседнего участка оформила его на гражданскую жену, моего бывшего мужа. не смотря на то, что она знала, что есть расписка о задатке, что на её участке стоит часть дома, что она конечно знала, о том что у мужа есть наследник.. сейчас мы не можем зарегистрировать недострой и продать участок. сын узнал обо всем когда захотел продать участок. хозяйка соседнего участка не отрицает, что расписку давала. кроме того она говорит, что остаток денег не получила. гражданская жена моего мужа её обманула. какие шансы суд выиграть?

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Анна, в вашем деле очень много моментов, которые надо изучать, поэтому сказать какие шансы у вас выиграть суд невозможно. Вам необходимо на месте обратиться к грамотному адвокату имея при себе все документы.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Много непонятного в вашем вопросе. Говорить о шансах в судебном разбирательстве невозможно, не зная всех обстоятельств дела. И какую сделку вы хотите признать недействительной. Вот эту:

хозяйка соседнего участка оформила его на гражданскую жену

НО если земельный участок находился в собственности какого-либо лица, он имел право распорядиться им по своему усмотрению, — продать или подарить кому угодно.

Если вы сами составляли иск и формулировали требования, то нужно обязательно обратиться к юристу со всеми документами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019