Как проверить договор, если родственник предложил мне выступить цессионарием?

Здравствуйте! Есть в этом договоре какой нибудь подвох? Родственник предложил мне выступить цессионарием, вот не знаю сомневаюсь что бы не попасть на какую-то неприятную схему

  • Типовая форма договора уступки треб~
    .doc
, Александр, г. Усинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, договор вполне обычный, закону не противоречит, причем это лишь шаблон, сами видите, есть варианты пунктов, все варианты закону не противоречат. Просто Ваш родственник видимо должен бынку деньги, а банк предложил выкупить его долг, это сейчас обычная практика, если Вас не интересует схема или не доверяете родственнику, лучше и не участвуйте. И важно, что стоимость уступаемого права не известна — она определяется приложением, а приложения Вы не прикрепили.

Александр
Клиент, г. Усинск
Спасибо большое за информацию