144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда ремонт подошёл к концу и пришло время потолков денег у него не оказалось и потолки он никакие не оплатил, но согласился взять в рассрочку на себя

Здравствуйте! Делали ремонт, наняли прораба. Заплатили ему 100000 предоплаты, в итоге рабочим платили сами, потому что он их сразу куда-то потратил, но обещал что эти деньги ушли на натяжные потолки. Когда ремонт подошёл к концу и пришло время потолков денег у него не оказалось и потолки он никакие не оплатил, но согласился взять в рассрочку на себя. Обратились в компанию, он подписал договор о рассрочке, но не платит и теряется, компания подала в суд на собственника, как выгодопреобретателя. Как быть?

14 Августа 2019, 15:19, вопрос №2471914

Уточнение клиента

Предоплата переводилась на стороннюю карту, расписки нет, есть только рукописный договор с прорабом об общей стоимости ремонта

14 Августа 2019, 15:10
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6207
ответов
2515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Начните с подачи заявления о преступлении (мошенничество  — ст. 159 Уголовного кодекса РФ) в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. Возможно в рамках проверки выяснятся реквизиты счета и имя владельца карты, на которую были перечислены денежные средства. Тогда Вы сможете предъявить иск о возврате неосновательно полученного (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Что-то иное в рамках данной консультации посоветовать трудно.

14 Августа 2019, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Пятигорск
А что делать в суде по иску от компании натяжных потолков?
14 Августа 2019, 19:31
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6207
ответов
2515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вопрос…

Тут нужно изучать договор. Как в нем прописан порядок расчетов?

Теоретически можно исходить из того, что Вы оплатили надлежащему лицу (прорабу) как представителю исполнителя. Вы свою обязанность исполнили. Денежные же средства, которые он не передал своему работодателю, пусть исполнитель с него и взыскивает. Но но это все на вскидку. А там как суд решит.

14 Августа 2019, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут