Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста

здравствуйте. у меня вот какая ситуация произошла. в ночь с 2на 3 ноября был с друзьями в сауне. пробыв там 4 часа мы уехали. женщина которая там была и пустила нас и взяв с нас деньги была пьяна. уехав из сауны у нас ни кто не проверял состояние после нас. спустя более суток,нам позвонили с сказали мол мы там что то повредили. хотя еще вчера мы звонили днем и узнавали не находили ли они оставленные нами вещи.на что нам ответил мужчина что ни чего там не находил. но в последствии вещи свои мы обнаружили у себя. но вот сегодня нам позвонил хозяин и сказал что мы должны возместить ущерб который принесли. но с нашей стороны этого не было. он нам сообщил что если мы не отдадим деньги он приведет свидетелей которые якобы подтвердят что до нашего прихода было все цело и он пишет на нас заявление в полицию. как быть в этой ситуации?

04 Ноября 2012, 21:37, вопрос №24719 сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Отправляйте хозяина в суд, и пусть он в суде доказывает Вашу виновность. Без судебного решения никто не имеет право требовать с Вас денег - это уже статья 163.УК РФ. Вымогательство , и Вы сами вправе написать на него заявление в полицию.

    05 Ноября 2012, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и как в суде поведут себя?

    05 Ноября 2012, 09:11
stats