612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательно ли всем дольщикам расписываться в договоре аренды при множественности лиц

При заключении договора аренды земельного участка при множественности лиц все ли дольщики должны расписаться в договоре?

постановпостановление.pdfление.pdf
14 Августа 2019, 15:12, вопрос №2471862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2460
ответов
1670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. В договоре должны расписаться все лица, указанные в нем в качестве арендаторов. Но при отсутствии всех дольщиков договор аренды может быть заключен лишь с одним из них, а другие сособственники впоследствии будут заключать с администрацией соглашение о присоединении к договору аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.

14 Августа 2019, 14:50
q Отблагодарить
1 0
светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте. Арендатор один. а арендодателей много и в договоре не все арендодатели есть. Для тех арендодателей, кто не расписался в договоре, считается ли он действительным. Все арендодатели должны расписаться?

14 Августа 2019, 15:16
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2460
ответов
1670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Да, конечно. Должны расписаться все арендодатели. Подпись одного арендодателя порождает права и обязанности по договору только в отношении него, но не других арендодателей.

14 Августа 2019, 15:22
светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Наталья, спасибо большое за ответ. У меня ещё один вопрос. Я отправляю вам постановление главы администрации. Обратите внимание на строчку " без права выделения земельной доли".Как узнать в силе ли это постановление на данный момент или оно недействительно, или могло ли быть отменено, или же существует статья кодекса РФ, которая его отменяет и куда мне обратиться, чтобы это узнать? Спасибо.

постановпостановление.pdfление.pdf
14 Августа 2019, 15:32
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2460
ответов
1670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

В данной части постановление противоречит п.2 ст.247 Гражданского кодекса РФ и п.1 ст.13 ФЗ «Об обороте земель с/х назначения», поэтому незаконное условие не должно применяться.

14 Августа 2019, 15:39
светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, вам огромное за консультацию.

14 Августа 2019, 15:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут