8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит и какую компенсацию можно просить?

Моего друга избили подростки,сломали три ребра,ушиб головного мозга,ребро пробило лёгкое.лежит в больнице.подростков поймали.что им грозит и какую компенсацию можно просить?Игорь.

, игорь, г. Москва
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Точно какой именно вред здоровью причинен, определяется путем проведения судебно-медицинской экспертизы. По вышеназванной статье подлежат ответственности физические вменяемые лица, достигшие к моменту совершения преступления возраста 14 лет. Сказать о том, какое именно наказание будет назначено виновным не представляется возможным, поскольку не известно по какой статье возбуждено уголовное дело, а также потому, что принимает данное решение суд. 

Что касается компенсации, то можно обратиться за возмещением фактически понесенных расходов на лечение (с приложением чеков на приобретение лекарства и др. платных документов), плюс моральный вред (это оценивается самостоятельно, но суд, если и удовлетворяет данное требование, то сумму снижает).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Семейное право
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
, вопрос №4086613, Павел, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019