Банк отказывает учредителю ООО в выдаче выписки по генеральной доверенности

Являюсь учредителем ООО с долей 50%, должности в компании не имею

Также у меня на руках генеральная доверенность, в которой помимо прочего прямо указано право получать выписки в банках по р/с юр. лица

Банк отказывает в выдаче выписки – говорит что доверенность может им предоставить только генеральный директор согласно их внутренним правилам. Законны ли действия банка? Как потребовать выписку?

, Илья, г. Пермь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день!
В Вашем случае рекомендую попросить бухгалтера связаться с банком и направить им копию доверенности на Вас через банк-клиент. И уже после этого Вы сможете приехать и получить выписку по счету. Обычно на такое банки идут. То есть заказывать выписку необходимо через банк-клиент, а получать может хоть курьер!
Другое дело, когда Вы не дружите со вторым участником и бухгалтером. Тут решается по иному.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани
А.М. Лобанов