Какие права у меня есть на квартиру при разводе?

Доброго времени суток. Мне нужна консультация юриста по семейным делам. Я хочу подать на развод. Есть 1 ребёнок. Квартиру покупали по программе молодая семья. Часть денег давало государство, часть давали наличными родители мужа. Квартира в долевой собственности. У каждого по 1/3 доли. Вопрос, могу ли я рассчитывать на квартиру, даже если часть денег давали родители мужа. Муж квартиру делить не хочет. Считает что это его квартира, так как родители давали деньги. Какие права у меня есть на квартиру ?

, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Квартира уже разделена на доли между собственниками.  У вас 1/3 доли, судя по вопросу

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алёна. У Вас с ребёнком на двоих 2/3, если Вы решите остаться в этой квартире, то Вам достаточно возместить мужу стоимость 1/3 доли. Если таких денег нет, можно продать квартиру, и кпить чуть дешевле, чтоб остались деньги для погашения долга перед мужем