Здравствуйте, Жанна.
Давайте проясним ситуацию: подавали ли Вы заявление о вступлении в право наследования нотариусу?
Если нет, то завтра подавайте это заявление. Вы не написали дату смерти, поэтому сложно сказать — опоздали или нет. Обратитесь к нотариусу, и уточните — открыто ли наследственное дело? Было ли завещание? Если завещания не было, то Вы являетесь, наряду с сестрой, наследниками 1 очереди на имущество, которое принадлежало Вашей матери. Если завещание было — нотариус Вас об этом известит..
Не теряйте время, так как Вам был дан шестимесячный срок для подачи заявления. Если Вы живете в другом городе, обратитесь к любому нотариусу — Вас проинформируют, заведено ли наследственное дело и как отправить заявление.
Удачи Вам.
С уважением, Дьяченко Г.В.