Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как себя защитить с диктофоном?

Могу ли судиться с сотрудниками в коллективе за оскорбление, унижение и клевету выявленных в процессе записи на диктофон их разговоров в моё отсутствие и даже в моём присутствии, но они не знали, что весь рабочий день записывается? Будет ли запись на диктофон являться оправданием для меня, если они (5-ть человек) письменно обратятся к руководителю, чтобы меня уволили с работы за конфликтные ситуации, ими же провоцированные. Они утверждают их много и я ничего не докажу. Поэтому купила диктофон. Я ИТР, до пенсии 5-ть лет, раздражаю их, что не участвую в сплетнях, руководствуюсь духовной литературой - я адвентист.

08 Октября 2013, 18:59, вопрос №247150 Антонина Самарская, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лабунин Евгений

    На мой взгляд, для решения вашей проблемы, вам нужен боевой и решительный характер, или человек, обладающий такими качествами. Большинство юристов ими обладают. Без них одного диктофона будет маловато. Хотя непонятно, как вы его хотите использовать?

    От аудиозаписи может быть польза в том случае, если вы докажете, время, место записи, а самое главное, принадлежность голосов. Если будут просто разговоры, то пользы никакой.

    08 Октября 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats