Не будет ли увеличен процент удержания в данном случае?

Здравствуйте. Я на пенсии. По исполнительному листу удерживают 25% долга. Если поступит ещё один исполнительный лист, пристав объединит в одно производство? Не будет ли увеличен процент удержания? Если будут удерживать 50%,то я остаюсь в минусе. Пенсия маленькая и в остатке минус. Спасибо.

, воргуль людмила, г. Екатеринбург
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве:

п.2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
п.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.