Можно ли продать дачу, являющуюся собственностью, если супруг умер полмесяца назад

Мой муж умер полмесяца назад. Дача и строение в СНТ оформлено на меня, как на собственника. Могу ли я сейчас продать дачу?

, Елена, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Вероятно, данное имущество является общей совместной собственностью. Значит, в этом имуществе есть доля умершего. Вам нужно в течение полугода подать заявление нотариусу о принятии наследства. В соответствии со статьей 1163 гражданского кодекса, свидетельство о праве на наследство вы можете получить в любое время после истечении полугода. Только после этого Вы сможете имуществом распоряжаться и продать дачу, заключить договор купли-продажи.